LV | RU

Семинар «Водные отопительные системы и системы проветривания. Построение и сдача в эксплуатацию в соответствии с стандартами LVS EN 12599 и LVS EN 14336»

bilde2

Углубленный семинар о построении водных отопительных систем и систем проветривания и сдачи их в эксплуатацию в соответствии с стандартами LVS EN 12599 и LVS EN 14336 является продолжением для актуальной на сегодняшний день темы в области строительства – Еврокодексы и стандарты в строительстве и строительном надзоре. Принимая во внимание большое количество заинтересованных людей, подготовлен особый модуль курса о требованиях Еврокодексов и стандартов в отношении водных отопительных систем, систем проветривания и охлаждения.

 

Латвийские строительные нормативы определяют, что в строительстве и строительном надзоре обязательно применяются Еврокодексы и связанные с ними стандарты. Стандарты LVS EN 12599 и LVS EN 14336 определяют специфические требования именно к построению водных отопительных систем и систем проветривания. Каковы их главные требования? Какие главные критерии процессов строительства и строительного надзора имеются для водных отопительных систем и систем проветривания и охлаждения? Как будет происходить применение данных стандартов на практике на объекте?

 

Обо всем этом вы узнаете во время семинара «Водные отопительные системы и системы проветривания. Построение и сдача в эксплуатацию в соответствии с стандартами LVS EN 12599 и LVS EN 14336. Применение Еврокодексов и стандартов для выполнения работ», который проведет практикующий руководитель и строительный смотритель.

 

Целевая аудитория семинара – стороны, вовлеченные в построение водных отопительных систем, систем проветривания и охлаждения – руководители строительных работ, строительные смотрители, инженеры, проектировщики, строительные инспекторы и представители заказчиков.

 

Приобретения от семинара – углубленные знания и понимание процесса построения водных отопительных систем и систем проветривания в соответствии с стандартами LVS EN 12599 и LVS EN 14336, их значении в связи с требованиями Еврокодексов и применение в процессах строительства и строительного надзора. Во время курсов предполагается активное вовлечение участников – дискуссии и изучение практических примеров.

 

В ПРОГРАММЕ

База действующих нормативных актов в области строительства в контексте требований ЕС;

Еврокодексы, применяемые в процессе строительства и строительного надзора и связанные с ними стандарты;

Основные принципы Еврокодекса LVS EN 1990 «Basis of structural design»;

Стандарты, применяемые в проектировании водных отопительных систем, систем проветривания и охлаждения;

Принципы проектирования, качество;

AHU (Air Handling Unit);

Контроль качества и сдача в эксплуатацию вентиляционных систем;

Водные отопительные системы – проектирование, построение;

Документация для практического применения;

Практические примеры;

Дискуссии.

 

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Rihards_AbolsРихардс Аболс – окончил Рижский Строительный колледж, получил степень инженера в строительстве в Латвийском Сельскохозяйственном университете и степень магистра в строительстве в Рижском Техническом университете. Практикующий руководитель строительных работ и строительный смотритель, сертифицирован для управления строительными работами и строительного надзора за работами, связанными со строительством зданий, систем водоснабжения и канализационных систем, а также систем теплоснабжения и вентиляционных систем. Успешно реализовал многочисленные объемные строительные объекты, проводил строительный надзор за стройками государственного масштаба. Консультирует строительных коммерсантов и учреждения строительного управления в вопросах требований еврокодексов и их применения во время строительных процессов и строительного надзора, разрабатывает и проводит курсы и обучающие семинары о еврокодексах в области строительства.

 

ПРОХОЖДЕНИЕ СЕМИНАРА: 1 дeнь, с 10:00 до 15:00 в учебном центре Hansa Training по адресу бульвар Райня, 2-3 в Риге.

 

СТОИМОСТЬ СЕМИНАРА: 93,00 EUR + НДС

В стоимость включены кофейные паузы, ценные учебные материалы и сертификат, подтверждающий прохождение обучения.

 

Посещение семинара дает квалификационные пункты для получения сертификата для строительной практики и надзора за практикой сертифицированных строительных специалистов!

 

 

Более подробная информация, позвонив на номер телефона 20844488 или написав на эл. адрес info@hansatraining.lv