LV | RU

Семинар «Ценные нюанса Трудового закона»

darba likumsНа заключительном чтении приняты изменения Трудового кодекса, предусматривающие определение новых обязанностей, ответственности и прав как для работников, так и для работодателей. АКТУАЛЬНО!

 

Трудовой кодекс в качестве самого важного правового источника действует уже более десяти лет. Трудовое право развивается достаточно динамично (особенно в международном контексте) как в отношении определения нового регулирования, так и для совершенствования практики. Отдельные нормы пересмотрены и усовершенствованы для обеспечения более эффективной и соответствующей актуальной ситуации регулировке отношений.

 

Учебный центр Hansa Training предлагает семинар «Актуальные изменения в Трудовом кодексе», который пройдет с 18:00 до 21:00 в учебном центре Hansa Training по адресу бульвар Райня, 2-3 в Риге.

 

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

  • Система трудового права.
  • Объявление о работе и интервью (содержание объявления, запрещенные вопросы, обязательная проверка здоровья и др.).
  • Трудовой договор (документы, необходимые для составления договора, точное оформление договора, нюансы проведения проверок и др.).
  • Типы договоров и их различия (когда заключается договор предприятия, члены правления обществ капитала и др.).
  • Учет рабочего времени (кратковременное и долговременное отсутствие и др.).
  • Нюансы трудового договора (особая защита для работницы, кормящей ребенка грудью, высказывание/отмена замечания или выговора, обязанности и права работника, ограничения конкуренции и др.).
  • Оплата труда и порядок выплат (оплата отпуска, дополнительный отпуск, оплачиваемые дни отдыха, оплата сверхурочных часов, расчет среднего заработка, удержания из заработной платы и др.).
  • Расторжение правовых трудовых отношений (во время испытательного срока, предупреждение об увольнении со стороны работодателя, предупреждение об увольнении со стороны работника, соглашение работника и работодателя, расторжение договора на определенный срок и др.).
  • Другие нюансы (дискуссии, анализ проблемных ситуаций предприятия, консультации – рекомендации).

 

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Liga

Лига Алберлиня – многостороння и интересная личность, работавшая и учителем дошкольного образования, и продюсером на ТВ, и руководителем проектов. Лига начала работать в бухгалтерской сфере по собственной инициативе, потому что желание «разбираться от и до» заставляет ее непрерывно расти и развиваться. Совмещая работу с учебой, Лига получила степень магистра в области экономики и сертификат компетентности бухгалтера, признанный в 21 стране Европы. Параллельно с оплачиваемой работой Лига основала собственное предприятие, предоставляющее бухгалтерские услуги и консультирующее клиентов в вопросах налогов, бухгалтерии и трудового законодательства, а также готовит документацию для регистрации и ликвидации предприятий. Последние четыре года работала на должности члена правления в сфере услуг по предоставлению рабочей силы. Лига успешно руководила процессами, трудоустраивая 60-70 работников и сотрудничая с 25-30 клиентами, а одним из ее основных рабочих инструментов был Трудовой закон, который Лига знает на уровне эксперта.

 

 

СТОИМОСТЬ СЕМИНАРА: 70,00 EUR + НДС
В цену включены учебные материалы, подтверждающий знания сертификат и кофейная пауза.

 

 

 

Более подробная информация, позвонив на номер телефона 20844488 или написав на эл. адрес info@hansatraining.lv.