LV | RU

Курсы специалистов по управлению персоналом – 19 янвaря

Руководитель персонала играет очень важную роль в работе предприятия. Это должность, в которой требуется искусство прогнозирования, способность предвидеть, как соответствующий претендент будет вести себя и работать в реальной рабочей среде – отвечает ли потенциальный работник поставленным целям и критериям предприятия, сможет ли он проявлять инициативу.

 

Работник, отвечающий за отбор персонала на предприятии, должен не только знать навыки и свойства, соответствующие конкретной должности, но и уметь их «измерять». Понимать, что целью процедуры отбора является не высказывание решения об общих способностях, чертах характера или индивидуальных данных претендента, а оценка его соответствия определенной вакансии на предприятии.

 

Используйте возможность узнать об отборе персонала и прочих существенных функциях управления персоналом от профессиональных преподавателей, которые охотно поделятся практическим опытом!

 

Учебный центр Hansa Training приглашает посетить Курсы специалистов по управлению персоналом, которые состоят из четырех частей – управление персоналом, делопроизводство по персоналу, деловое общение и трудовые правовые отношения – и пройдут с 19.01.2022 по 16.03.2022 в помещениях учебного центра по адресу бульвар Райня, 2-3 в Риге.

 

Целевая аудитория: руководители бюро, специалисты по управлению, отбору и обучению персонала и те, кто только собирается ими стать, руководители предприятий и отделов.

 

Цель: предоставить всесторонний обзор всех функций управления персоналом, а также сформировать понимание управления персоналом и планирования. Предоставить практические навыки в вопросах отбора, оценки и развития персонала.

 

Во время курсов также будут рассмотрены и темы о нормах делопроизводства, значении правовых трудовых отношений и значении деловых коммуникаций в повседневной работе специалиста по отбору персонала.

 

ПРОГРАММА

1. Управление персоналом
Суть управления персоналом и обеспечение его функций
Актуальная информация в сфере управления персоналом
Управление переменами на предприятии
Планирование персонала
Анализ и описание должностей
Отбор персонала
Виды рабочих интервью и методы проведения бесед
Завершение отбора и обратная связь
Культура «спасибо»
Exit-интервью
Интеграция новых работников на предприятии
Создание команды
Внутренняя коммуникация
Эффективное обучение работников и планирование развития
Оценка работников
Принципы оплаты работы персонала и его мотивирование.
 

2. Кадровое делопроизводство
Понятие и правовая база делопроизводства
Кадровые документы
Заявление, история жизни и работы (CV), автобиография, характеристика
Доверенность
Оформление документов и уровни требований
Сроки хранения документов.

 

3. Правовые трудовые отношения

Общие принципы и правовое регулирование, примеры;
Практические проблемы начала трудовых правовых отношений и рекомендации;
Правильность и точное оформление трудового договора – практический опыт и наиболее часто констатируемые недочеты в оформлении трудового договора, его значение для дальнейших трудовых правовых отношений и рабочих споров;
Права, обязанности, ответственность работников, вопросы судебного производства, давность в этой связи;
Права, обязанности, ответственность работодателя, последствия, вопросы судебного производства, давность в этой связи;
Время работы, основное регулирование, виды организации рабочего времени, практическое применение и проблемы каждого из них, сверхурочные часы, ночная работа, работа в праздничные дни;
Время на отдых, перерывы на работе, практические примеры и проблематика;
Практические аспекты оплаты труда и выплат, примеры, проблемы;
Анализ практических ситуаций, примеры, проблематика прекращения трудовых отношений, термины судебного производства, доказательство обязательств каждой стороны;
Защита и основные принципы обработки данных в трудовых правовых отношениях;
По окончании короткая дискуссия, ответы на вопросы, обмен опытом в вопросах трудового права между участниками.

 

4. Деловая коммуникация
Коммуникация с персоналом
Язык тела – жесты, движения
Культура речи
Визуальный вид – деловая одежда, аксессуары
Первый контакт с потенциальным работником. Построение разговора, как задавать вопросы
Вопросы, их виды. Задаем целенаправленные вопросы. Активное слушание
Разрешение конфликтных ситуаций.

 

ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Ева Селга – более 20 лет опыта практического управления персоналом в нескольких банках, IT-компаниe и на производстве. Основатель и председатель правления Латвийской ассоциации управления персоналом. Преподаватель Латвийского университета, консультант по вопросам менеджмента и управления персоналом.

 

 

 

 

 

 

 

 

Гундега Дaмбe – член правления Латвийской ассоциации управления персоналом, опыт работы в управлении персоналом более 20-и лет, лектор магистрской учебной программы Управление персоналом RISEBA, кандидат наук в области управления, mag.paed. и mag.eng. Гундега любит учиться и делиться знаниями.
«Я активная и веселая, люблю кататься на лыжах, SUP борде и велосипеде, собирать грибы и устраивать долгие прогулки вдоль моря. Театр, музыка и книги также в списке обязательных вещей,» так Гундега говорит о себе.

 

 

 

Анита Рошане – Mg. public. relat., Mg. Psych., профессиональный частный психолог, на сегодняшний день специализируется в области трудовой психологии (рабочая среда и трудовые отношения). Вдохновляющий и харизматичный человек, умеющий во время своих занятий устанавливать личный контакт, удерживать неиссякаемый интерес, а также увлекательно передавать слушателям знания и навыки. Анита – практик, опыт которого основывается на профессиональном образовании и неустанном совершенствовании. Долголетний опыт получен во время проведения тренингов по коммуникации, деловому этикету, личной мотивации и др. в рамках государственных проектов и проектов самоуправлений, например, таких как реализованный проект ЕСФ, заказчиком которого являлось Государственное агентство занятости, а также авторскими лекциями в Школе бизнеса Nordea и Академии наук Латвии. Параллельно с профессиональной деятельностью сотрудничает с Латвийским центром детского слуха, Обществом кохлеарных имплантов и вносит свой социальный вклад в стимулирование общественного понимания.

 

 

 

ПРОХОЖДЕНИЕ КУРСОВ: по понeдeлъникaм и cредaм с 18.00 до 20.30 в учебном центре Hansa Training по адресу бульвар Райня, 2-3 в Риге.

 

СТОИМОСТЬ КУРСОВ: 254,00 EUR 
В цену включены двухмесячные курсы (51 академических часов), 17 практических занятий, 
электронныe учебные материалы, сертификат, подтверждающий Ваши знания, кофейные и фруктовые паузы. Индивидуальный подход к каждому курсанту при предоставлении ответов на интересующие вопросы во время курсов, а также после освоения учебной программы.

 

 

ВЫГОДНО!

Выбирая комплект Курсы специалистов по управлению персоналом + Курсы идеального руководителя офиса = вместо 451,00 EUR всего 360,80 EUR!*

 

Выбирая комплект Курсы специалистов по управлению персоналом + Курсы бухгалтерии для начинающих = вместо 557,00 EUR всего 445,60 EUR!*

 

 

 

  *Cуммa комплектa не суммируется с другими скидками и акционными предложениями!

 

 

 

Более подробную информацию вы можете получить, позвонив по телефону 20844488 или написав на эл. адрес info@hansatraining.lv.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ