LV | RU

Семинар «Строительные процессы и строительный надзор. Применение еврокодексов и стандартов для выполнения работ»

buvniecibaСамая актуальная на данный момент тема в области строительства!

 

Латвийские строительные нормативы определяют, что в строительстве и строительном надзоре обязательно применяются еврокодексы и связанные с ними стандарты. Практика показывает, что сегодня понимание сути применения еврокодексов для выполнения строительных работ является недостаточным. Каковы их основные требования? Каким основным принципам следует следовать во время строительных процессов и строительного надзора, чтобы выполнить требования строительных нормативов Латвии и ЕС? Как действует применение еврокодексов на объекте на практике? Для каких этапов строительных процессов и каких типов работ существуют отдельные стандарты?

 

Ответы на эти вопросы вы узнаете во время семинара «Строительные процессы и строительный надзор. Применение еврокодексов и стандартов для выполнения работ», который проведет практикующий руководитель строительных работ и строительный смотритель.

 

Целевая аудитория семинара – все вовлеченные в строительный процесс стороны: руководители строительных работ, строительные смотрители, строительные инженеры, строительные инспектора и представители заказчиков.

 

Приобретения от семинара – понимание основных принципов еврокодексов, базы нормативных актов, требованиях еврокодексов и их применения в строительных процессах и строительном надзоре. Во время курсов предусмотрено активное вовлечение участников – дискуссии, рассмотрение практических примеров.

 

В ПРОГРАММЕ

  • База действующих строительных нормативных актов в контексте требований ЕС
  • Применяемые в процессе строительства и строительного надзора еврокодексы и связанные с ними стандарты
  • Основные принципы еврокодекса LVS EN 1990 «Basis of structural design»
  • Классы последовательности, их применение
  • Уровни инспекции
  • Требования к плану строительного надзора
  • Выполнение общих требований условий строительства
  • Другие стандарты, связанные с выполнением работ и требования к используемым материалам
  • Документация для практического применения
  • Практические примеры
  • Дискуссии

 

 ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Rihards_AbolsРихардс Аболс – окончил Рижский Строительный колледж, получил степень инженера в строительстве в Латвийском Сельскохозяйственном университете и степень магистра в строительстве в Рижском Техническом университете. Практикующий руководитель строительных работ и строительный смотритель, сертифицирован для управления строительными работами и строительного надзора за работами, связанными со строительством зданий, систем водоснабжения и канализационных систем, а также систем теплоснабжения и вентиляционных систем. Успешно реализовал многочисленные объемные строительные объекты, проводил строительный надзор за стройками государственного масштаба. Консультирует строительных коммерсантов и учреждения строительного управления в вопросах требований еврокодексов и их применения во время строительных процессов и строительного надзора, разрабатывает и проводит курсы и обучающие семинары о еврокодексах в области строительства.

 

 

ПРОХОЖДЕНИЕ СЕМИНАРА: 1 дeнь, с 10:00 до 15:00 в учебном центре Hansa Training по адресу бульвар Райня, 2-3 в Риге.

 

СТОИМОСТЬ СЕМИНАРА: 93,00 EUR + НДС
В стоимость включены кофейные паузы, ценные учебные материалы и сертификат, подтверждающий полученные знания.

Посещение семинара дает квалификационные пункты для получения сертификата для строительной практики и надзора за практикой сертифицированных строительных специалистов!

 

 

 

Более подробная информация, позвонив на номер телефона 20844488 или написав на эл. адрес info@hansatraining.lv